Кардио тренировка

Кардио тренировка начинается с факта тренировки сердечной мышцы, другими словами: сердце.

В основном, этот тип тренировок был зарезервирован для занятий спортом, требующих выносливости. Затем в различных спортивных дисциплинах выяснилось, что тренированное, стойкое, стойкое сердце позволило повысить эффективность и лучше восстановиться после усилий.

Действительно, хорошо тренированное сердце лучше качает кровь. Оксигенация мышц и утилизация токсинов (мышечные отходы) улучшаются. Кроме того, было обнаружено, что работа на выносливость позволяет этой способности использовать организм в качестве источника топлива.

Именно поэтому по этим различным причинам кардио пережило такое расширение, что сегодня это самостоятельная практика, которую мы наблюдаем во всех спортивных дисциплинах и которая взорвалась в фитнес-залах. сформироваться. Разнообразие используемых методов работы, а также различные материалы, предоставляемые для проведения кардио-сессии, заставляют практикующих видеть кардио гораздо более увлекательным способом, чем это было несколько лет назад, когда оно было сокращено до езды на велосипеде или бега.

Кардио: когда?

Для кардио-тренировок могут быть выбраны разные времена, но то, что позволит определить наилучшее время для занятий, является целью этого.

Действительно, если мы практикуем кардио только для того, чтобы улучшить здоровье сердца и его выносливость, нет ни минуты, ни того, что будет более эффективным, чем другое. Но если кардио работа в поисках потери жира или в связи с другим видом спорта, например, бодибилдингом, выбор времени повлияет на его эффективность.

Действительно, когда вы хотите сжечь жировую ткань, лучшее время для занятий кардио сессией будет утром натощак. Тело в это время дня не получает пищи, тело находится в катаболической фазе (распад мышц), и поэтому для того, чтобы функционировать, организму придется задействовать запасы жира, чтобы иметь возможность выполнять необходимые усилия.

Мышечная работа, выполняемая во время кардио-сессии, не вызывает микроразрывов в мышцах, если интенсивность остается умеренной. Это не ускоряет катаболизм, что делает его подходящим временем для потери жира. когда кардио работа связана с другой дисциплиной, будет интереснее практиковать ее на отдельном занятии или в конце рассматриваемой дисциплины. Даже если кардио-работа не предназначена для разрушения мышечных волокон, она наносит вред энергетическим резервам организма и влияет на работоспособность.

Сила силовой тренировки не может быть такой интенсивной, если она проводится после кардио тренировки. Многие бодибилдеры также практикуют свои кардио-тренировки либо отдельно от тренировок с отягощениями, либо после этого, если получают пользу от того факта, что организм уже задействовал мышечные резервы, чтобы продлить нагрузку и, следовательно, задействовать резервы жира.

Различная интенсивность кардио

В зависимости от поставленной цели сердечно-сосудистая работа не будет выполняться с одинаковой интенсивностью. Чтобы определить интенсивность, с которой практикующий будет тренироваться, необходимо определить его максимальную частоту сердечных сокращений во время тренировки:

Существует простая формула для определения этого: 220 ударов в минуту (максимальное количество ударов сердца) — возраст практикующего = его максимальная частота сердечных сокращений.

Для 35-летнего человека, например, расчет будет следующим: 220-35 = максимум 185 импульсов. Оттуда и поставленной цели практик будет определять, с какой интенсивностью он должен заниматься кардио-работой. сосудистые.

• Для снижения веса или повышения выносливости интенсивность будет составлять от 30 до 50% от максимальной частоты сердечных сокращений

• Для работы по укреплению сердца интенсивность будет между 50 и 70% • Для работы по сопротивлению она будет между 70 и 90%

• Для работы, направленной на повышение способности организма насыщать кислородом мышцы и сопротивляться мышечным токсинам, интенсивность достигнет 100%.

Конечно, чем выше интенсивность усилия, тем короче продолжительность этого усилия. Этот аспект необходимо принимать во внимание, в частности, при нацеливании на потерю жира, поскольку организм начинает использовать запасы жира только после примерно 30 минут усилий.

Тем не менее, сердечно-сосудистая работа влияет на скорость метаболизма организма, ускоряя его и, следовательно, побуждает его сжигать больше калорий каждый день. Метод, проверенный исследованиями, уже давно пользуется популярностью у американских бодибилдеров в их стремлении к расплавлению жира во время подготовки к соревнованиям.

Этот метод, называемый HIT (тренировка с большим интервалом), состоит из чередования кардиопоследовательностей очень высокой интенсивности с последовательностями восстановления, во время которых интенсивность снижается, и это происходит на тренировочных сессиях, не превышающих 30–45 мин. Кажется, что этот метод увеличит способность организма сжигать жировые ткани, увеличивая метаболизм практикующего. Не все из них являются пользователями этого метода!

Различные устройства для кардио. Существует целый арсенал для кардио-работы, каждое устройство позволяет каждому практикующему найти свой аккаунт. Кроме того, различные устройства на рынке позволяют работать по-разному и нацелены на разные области тела. Некоторые устройства предназначаются для нижней части тела, такие как степперы, велосипеды, эллиптические, беговые дорожки. Другие будут работать на все тело, как гребец, наоборот, альпинист (имитирующий факт лазания). Однако не всегда есть потребность в кардио-оборудовании, самая основная из кардио-тренировок — быстрая ходьба или бег. Плавание также может быть очень хорошей тренировкой.

Наконец, можно сделать кардио, укрепляя мышцы и занимаясь круговыми тренировками. Этот тип сессии состоит из объединения различных упражнений, нацеленных на разные группы мышц без времени отдыха между каждым Эта схема выполняется с небольшими нагрузками и несколько раз подряд, чтобы увеличить частоту сердечных сокращений и в течение периода, не превышающего 30-40 минут.

Сердечно-сосудистая работа стала необходимой для всех, кто хочет оставаться в форме. Это не только позволяет вам иметь здоровое и выносливое сердце, но и позволяет вам быть более эффективным в спорте, более выносливым и более выносливым. Кардио работа также ускоряет восстановление, позволяя сердцу лучше орошать мышцы и более эффективно выводить мышечные отходы. Независимо от используемого оборудования, интенсивности усилий и целей каждого, включайте кардио-сессии параллельно с вашими тренировками, чтобы просто быть в хорошей форме.

Автор Александр КАРПЕНТЬЕР

Чемпион по бодибилдингу Н.А. 2012 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *