Риск получения травмы

Как избежать травм в бодибилдинге?

Практика любого вида спорта накладывает ограничения на тело и создает напряженность, к которой оно должно адаптироваться. Поскольку наше тело не является машиной, иногда случается, что мы слишком требовательны и что ограничения, которые мы налагаем на него, слишком сильны. Именно в этих условиях возникает риск травмы. Есть два типа травм. Повреждения мышц и травмы связок и сухожилий. Это в значительной степени связано с проблемами суставов.

Мышечные травмы

Шкала тяжести травмы:

— Контрактуры обусловлены интенсивными усилиями, определенное количество мышечных волокон не возвращается на исходное место после сокращения и остается в сокращенном положении. Это вызывает болезненное место в определенном месте в мышце. Часто для расслабления мышц достаточно расслабить мышцы, используя массаж, связанный с применением источника тепла.

— Удлинение — это поражение ряда вариабельных мышечных волокон из-за слишком выраженного их растяжения. Для устранения травмы такого типа необходим отдых поврежденной мышцы, чтобы пораженные мышечные волокна вернулись к своей первоначальной длине.

— разбивка — разрыв мышечных волокон, подвергающихся сильным усилиям и превосходящий их сопротивляемость. Этот тип травмы является относительно серьезным и требует полного прекращения работы для пораженной мышцы в течение нескольких недель. Это часто сопровождается лечением анальгетиками и противовоспалительными препаратами.

— слеза является самой важной травмой мышц. Это разрыв большого количества мышечных волокон, а также оболочки (апоневроз), которая их окружает. Это приводит к отверстию в пораженной мышце, а также значительному выпоту крови. Полный отдых от нескольких недель до нескольких месяцев и необходимое, а также соответствующее лечение. Операция может быть необходима для восстановления пораженной мышцы. Мышца может никогда не восстановиться до травмы.

Самые рискованные движения

Некоторые движения более способствуют травмам, чем другие, потому что они создают очень высокие напряжения и напряжения в суставах.

Приседание очень часто приводит к травмам нижней части спины (поясничного отдела) и коленей, когда сгибание превышает 90 °.

— Подъемник земли создает огромное напряжение в поясничном отделе позвоночника, если движение не выполняется в соответствии с правилами безопасности.

-Лежа развитие стержня и шеи создает огромное напряжение для связок плеч, расположенных в задней их части и называемых вращающей манжетой. Они обеспечивают стабильность дельтовидной мышцы, но давление, оказываемое этими движениями на эти связки, вызывает разрывы этих связок.

— Гребной тренажер немного похож на тягу, ответственную за травмы поясничного отдела позвоночника из-за наклона бюста и нагрузки на конце рука создает огромное напряжение в суставе, а также в мышцах нижней части спины.

Предотвращение травм

Даже если нет нулевого риска, существует возможность ограничить риск получения травмы, приняв несколько мер предосторожности и соблюдая несколько принципов.

Во-первых, важно хорошо разогреться. Действительно, тщательная разминка всего тела, а затем настаивание на мышечной группе и суставах, которые будут напряжены во время тренировки.

Во время сеанса хорошо увлажняйте, потому что обезвоживание приводит к нарушению мышечного сокращения и, следовательно, увеличивает риск судорог, мышечных расстройств и слез. Кроме того, при обезвоживании тендинит может проявиться легче.

Выбор наполнителей является фактором риска. Нагрузки, которые слишком велики по сравнению с тем, что мы можем контролировать, увеличат риск повреждения мышц и сухожилий.

Наконец, растяжение в конце сеансов позволяет мышцам восстановить свою первоначальную длину и эластичность. Мышца в результате тренировки становится сильнее и менее эластичной, сухожилия не набирают силу, и, следовательно, чем сильнее мышца, тем больше напряжения она оказывает на сухожилие.

Хорошее усиление поясничного пресса позволит улучшить зернистость и ограничит травмы в поясничной области, поскольку она будет более жесткой во время тренировки и, следовательно, более устойчивой.

Теперь вы вооружены, чтобы максимально избежать риска получения травмы и, таким образом, сможете заниматься своим любимым видом спорта с максимально возможной безопасностью. Слушайте сигналы, которые ваше тело посылает вам, и вы будете прогрессировать, не причиняя себе вреда!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *