Бодибилдинг в подростковом возрасте

Наращивайте мышцы до 18 лет

Подростковый возраст — это переходный период от детства к зрелости. Этот период начинается около 11 лет и заканчивается по закону в 18 лет.

За этот период произошел ряд изменений. Эти изменения являются физическими, физиологическими и психологическими.

Этот период также является моментом, когда взгляд другого становится важным, комплексы становятся более присутствующими, соблазнение тоже, и очень часто в течение этого периода привлекает бодибилдинг манифесты.

Желание идентифицировать себя с сильным, мускулистым персонажем, который вызывает восхищение. Желание выглядеть как эти звезды борьбы и бодибилдинга побуждает подростков впервые раздвинуть двери тренажерного зала.

Musculation à l

Физиологические изменения

В подростковом возрасте происходят физиологические изменения. Фактически, половые гормоны, которые являются тестостероном и эстрогеном, высвобождаются в большом количестве в организме. Под воздействием тестостерона сила и выносливость подростков возрастают. Двигатели сильнее и агрессивность больше присутствует.

Увеличивается способность организма переносить кислород из крови в мышцы, благодаря чему организм способен поглощать большую рабочую нагрузку и очень быстро восстанавливаться.

Под воздействием анаболических гормонов, вырабатываемых организмом, синтез белков и использование питательных веществ является оптимальным.

Кроме того, эти гормоны ответственны за рост тканей и костного матрикса, и именно на этом уровне бодибилдинг может быть вредным, если он сделан неправильно.

Психологические изменения

Как я уже писал выше, подростковый возраст — это период, когда взгляд другого человека очень важен. В результате образ, который мы посылаем назад и который мы имеем о себе, ослаблен. Это означает, что под взглядом другого подростка оказывается в хрупком состоянии и охотится на положительные и отрицательные влияния и возможные отклонения, даже в отношении инвестиций в спорт.

Действительно, подростковый возраст очень часто связан с экстремальным поведением и, следовательно, менее аргументирован, что может привести к тому, что некоторые люди будут неразумны в практике бодибилдинга.

Желание немедленных результатов может обусловить это и это чувство всемогущества. Конечно, это относится не ко всем подросткам, а к большинству тех, кто пытается заниматься бодибилдингом.

Для хорошей практики à подростковый возраст

Практика бодибилдинга в подростковом возрасте должна выполняться надлежащим образом. Кости под влиянием гормонов растут в этот период; мышцы прикреплены к обоим концам костей, а слишком развитые или слишком сильные мышцы будут препятствовать тому, чтобы кости, к которым они прикреплены, ложились.

Очень часто простирания после тренировки упускаются из виду, потому что нехватка времени, мотивация и очень неприятные ощущения, которые они вызывают, заставляют растяжку уходить «на обочину».

В этот период гибкость подростка всегда нарушается из-за гормонального всплеска, поэтому растяжение должно быть, чтобы сохранить эластичность, быть неотъемлемой частью программы бодибилдинга в этом возрасте.

Использование нагрузок для наращивания мышечной массы и, в особенности, количества поднятого веса, также будет учитываться при адаптации практики. Кажется более чем логичным, что чем больше мышца будет использовать тяжелые нагрузки, тем больше она будет мощной. Чем больше стимулируется мышца, тем больше она рискует стать увеличенной. Эти два фактора будут ограничивать способность костей расти и, следовательно, удлиняться.

Практика бодибилдинга в этот период должна контролироваться в кредит квалифицированными и квалифицированными специалистами. В частности, он должен состоять из мышечной тонизации и нагрузок, используемых, если они есть, должны быть умеренными, чтобы видеть свет. Это предотвратит чрезмерное развитие мышц и сделает его слишком мощным. Разумность этой практики предотвратит ограничение роста костей, потому что в противном случае существует опасность остановки роста человека.

Кроме того, параллельно с этой практикой, растяжение должно быть систематическим в конце сеанса, чтобы мышечный тонус не препятствовал сохранению или восстановлению гибкости, которая исчезает в подростковом возрасте, если это не сработало.

Конечно, каждый человек индивидуален, и мы всегда найдем людей, которые скажут, что в юности они занимались интенсивным спортом или тренировками с отягощениями и росли нормально. Тем не менее, каковы бы они были, если бы занятия спортом осуществлялись в меру или адаптировались. Что мы можем думать о гимнастках, которые, так сказать, все они относительно небольшого размера и мощных мышц!

Даже если необходимо учитывать генетический потенциал, потеря нескольких сантиметров или риск возникновения повреждений кости, особенно на позвоночнике, из-за отсутствия терпения стоит усилий.

Подождите немного, пока ваш рост не достигнет значительных успехов; если, несмотря ни на что, вы практикуете, будьте благоразумны и прислушивайтесь к компетентным людям, которые вас оберегут Впоследствии не будет слишком поздно для наращивания вашего мускулистого и мощного телосложения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *