Бодибилдер гормон тестостерон

Как повысить уровень тестостерона?

Тестостерон является основным гормоном, наиболее важным для наращивания мышечной массы. Наличие хорошего уровня тестостерона также важно для хорошего самочувствия, энергии, хорошего либидо и хороших спортивных результатов.

Мы все должны стремиться к максимальному уровню тестостерона, особенно если мы хотим иметь наилучшее возможное тело, это необходимый гормон.

Со временем ваши уровни тестостерона естественным образом снижаются, поэтому давайте посмотрим, как максимально повысить их и использовать их, чтобы быть на умственном и физическом уровне: будьте альфа-самцом!

Повышайте свой тестостерон с помощью тренировок!

Вы все слышали или читали где-то, что тренировки повышают выработку тестостерона и, следовательно, вашу мышечную массу. Но будьте осторожны, если вы злоупотребляете этим, вы тренируетесь слишком много или слишком долго, вы повышаете выработку кортизола, катаболического гормона и разрушаете ваши волокна!

Чтобы максимизировать выработку тестостерона, будьте умны!

Сконцентрируйте 75% упражнений на сложных упражнениях, при тяжелых нагрузках вы не сможете выполнить восьмое повторение и сократите время отдыха. И прежде всего, интенсивно тренируйтесь в течение 60-80 минут. Поэтому вы увеличите выработку тестостерона и ограничите выработку кортизола! Помните обо всем этом!

Повышайте свой тестостерон с помощью питания!

Определенные продукты помогают повысить выработку тестостерона, и их следует употреблять, чтобы наилучшим образом достичь ваших целей. Примите следующие стратегии, наслаждайтесь результатами.

Ешьте много белка

Вы уже знаете, что вашему организму нужен белок для наращивания мышечной массы, но вы можете не знать, что потребление белка помогает повысить уровень тестостерона! Богатые белком продукты, такие как красное мясо, яйца и молочные продукты, являются качественной пищей, и все исследования показали, что употребление диеты, богатой хорошими белками, помогает увеличить выработку тестостерона.

Потребляйте много хороших жиров

Липиды, такие как омега-3, необходимы, но также и насыщенные жирные кислоты, которые считаются вредными! Они содержат необходимые питательные вещества для правильного функционирования обмена веществ и выработки тестостерона. Потребляйте 10% жира в день, например лосось, оливковое масло, яичный желток или орехи.

Отдыхайте, и ваше тело вернет его вам

Одним из ключевых элементов для тех, кто хочет иметь тело своей мечты, является стиль жизни. Пока вы отдыхаете, ваши мышцы развиваются!

Когда вы выспались, вы позволили своему организму вырабатывать гормон роста и тестостерон наилучшим образом. 7-8 часов ночи необходимы.

Делайте как минимум 1 день в неделю полного отдыха для своего тела. Ваша нервная система, а также ваши мышцы и гормоны будут лучше всего реагировать на этот отдых, и вы будете чувствовать себя только лучше!

В заключение, примените эти простые правила в своей повседневной жизни, и вы увидите, что ваше тело будет реагировать на них наилучшим образом!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *