Побочные эффекты анаболических стероидов

ACNE

Галопирующие прыщи — один из самых известных и распространенных побочных эффектов применения стероидов. При использовании анаболических стероидов спортсмены часто сталкиваются с этой проблемой. Это потому, что сальные железы, которые выделяют масляные вещества из эпидермиса, стимулируются андрогенами. Повышение уровня этих гормонов в эпидермисе увеличит выработку масел, вызывающих появление прыщей. Этот чаще всего расположен сзади на плечах и лице. Использование андрогенных стероидов способствует развитию серьезных угрей, в некоторых случаях вызывая появление пятен на коже или прыщей, называемых ANABOLA. Регулярно мойте эти части тела и используйте крем для регулирования выработки кожного сала. При необходимости обратитесь к дерматологу.

AGRESSIVITE

Агрессивное поведение может быть одним из самых сложных аспектов при использовании стероидов. Мужчины могут быть агрессивными или депрессивными, женщины менее склонны к этому побочному эффекту, использование андрогенных стероидов наиболее вероятно вызовет поведенческие реакции. Пользователь стероидов, который не в состоянии контролировать себя, должен прекратить использование стероидов, его суждение будет искажено, и решения, которые он примет, вероятно, будут вредны для него самого и, возможно, для других.

АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК

Анафилактический шок — это тяжелая аллергическая реакция, вызванная наличием неприемлемого белка в организме человека. Это обычно происходит, когда человек страдает от аллергии, такой как антибиотик, инъекции, еда и т. Д. К этому симптому следует относиться очень серьезно, потому что он потенциально смертелен.

Effets secondaires des sétoïdes

Побочные эффекты стероидов

Врожденные нарушения

Анаболические стероиды могут оказывать влияние на новорожденных. Женщина не должна использовать стероиды или другие гормональные препараты, которые могут нанести вред нерожденному ребенку.

КОАГУЛЯЦИЯ КРОВИ

Использование анаболических стероидов увеличивает время свертывания. Это означает, что если человек принимает стероиды, он / она может понять, что для лечения требуется немного больше времени, чем обычно. Время свертывания крови не слишком велико, но достаточно, чтобы вызвать дискомфорт. Это необходимо учитывать, если планируется хирургическая операция или происходит несчастный случай.

Сердечно-сосудистые заболевания

Использование анаболических стероидов может повлиять на уровень холестерина и повысить нормальный уровень. ЛПВП является хорошим холестерином, потому что он может подавлять отложения холестерина в артериях. ЛПНП, плохой холестерин, оказывает противоположное действие, способствуя накоплению жира на стенках артерий. Тенденция, наблюдаемая при использовании стероидов, заключается в снижении концентрации ЛПВП, в то время как количество ЛПНП увеличивается.

Гинекомастия

Гинекомастия — это термин, используемый для объяснения развития тканей молочной железы у людей. Это происходит, когда у людей с особенно высоким уровнем эстрогена использование сильных вкусовых андрогенов, таких как тесто и дианабол, способствует этому явлению. Избыток эстрогена действует на рецепторы в груди и стимулирует рост тканей молочной железы. Это может привести к росту ткани вокруг соска.

ПОТЕРЯ ВОЛОС

Использование андрогенных стероидов может оказать влияние на рост волос. Медицинским термином для этого типа выпадения волос является алопеция, которая относится к взаимодействию двух мужских андрогенных гормонов и генетической предрасположенности. Люди с предварительной договоренностью должны избегать приема стероидов, если они хотят сохранить свой капитал волос.

ГИПЕРТОНИЯ

Спортсмены, принимающие анаболические стероиды, часто испытывают повышение артериального давления при использовании стероидов. Высокое кровяное давление часто связано с использованием стероидов, которые имеют сильную тенденцию превращаться в эстрогены, таких как тестостерон или Дианабол. Потребление соли часто является усугубляющим фактором, который может быть дополнительно усилен стрессом.

ИММУННАЯ СИСТЕМА

Использование анаболических стероидов влияет на иммунную систему спортсмена. Однако эти модификации могут быть как полезными, так и вредными для пользователя. Например, во время лечения стероидами многие спортсмены обнаруживают, что они менее восприимчивы к болезням и бактериям. С другой стороны, стероиды могут вызывать нарушения естественной иммунной защиты, особенно лимфоцитов.

ПОЧКИ

Почки — это орган, который будет наиболее востребован для ассимиляции и выведения стероидов и их отходов. Фактическое повреждение почек может произойти, когда пользователь стероида страдает от высокого кровяного давления. Есть некоторые доказательства того, что использование стероидов связано с развитием опухолей у взрослых.

ПЕЧЕНЬ

Ограничения в печени доказаны альфа-алкилированными соединениями C17. В некоторых случаях это привело к серьезным проблемам, включая рак печени, который может привести к летальному исходу. Гепатит также вызывает беспокойство, он запускается, когда функция печени слишком высока. Рак печени также был отмечен в некоторых случаях. Осложнения наблюдались только при длительном воздействии.

УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОСТАТЫ

Аденома предстательной железы является известным побочным эффектом, который приводит к увеличению предстательной железы. Это вызывает среди других затруднений мочиться. Осложнения простаты в основном зависят от андрогенных гормонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *